Gemeinde Leinburg



Gemeinde Leinburg
Haidelbacher Straße 3
91227 Leinburg
Tel.: 09120 1877-0
E-Mail: Kontakt

Sie sind hier: Startseite & Aktuelles » Kommunalpolitik » Gemeinderat 

Gemeinderat



Thomas Kraußer
1. Bürgermeister, CSU
E-Mail: info@leinburg.de
Telefon: 09120/1877-0

CSU

Konrad Ringel
Fraktionsvorsitzender Gemeinderat, CSU
E-Mail: konrad.ringel@de.tuv.com
Telefon: 09120 6240


Wolfgang Dümmler
Gemeinderat, CSU
E-Mail: wolfgang.u.gela@t-online.de
Telefon: 09120 6893


Dagmar Frank
Gemeinderätin, CSU
E-Mail: dagmar-frank@t-online.de
Telefon: 09120 6590


Andreas Geistmann
Gemeinderat, CSU
E-Mail: andreas-geistmann@t-online.de
Telefon: 09120/9233


Wolfgang Schilfarth
Gemeinderat, CSU


Beate Schmidt
Gemeinderätin, CSU


Marion Trisl
Gemeinderätin, CSU und Jugendbeauftragte
E-Mail: Marion.trisl@CSU-leinburg.de
Telefon: 09187 80629

FWG

Günther Kuhn
2. Bürgermeister, FWG
E-Mail: g.kuhn-weissenbrunn@t-online.de
Telefon: 09187 7680


Peter Dietl
Gemeinderat FWG
E-Mail: dietl_peter@t-online.de
Telefon: 09187/959222


Hubert Galozy
Gemeinderat, FWG
E-Mail: hubert_galozy@gmx.de


Bernd Haas
Gemeinderat, FWG
E-Mail: haas@van-hees.com
Telefon: 09120/6862


Heinz Lenz
Gemeinderat FWG
E-Mail: kachelofen.lenz@t-online.de
Telefon: 09120 6458


Christian Palm
Gemeinderat FWG
E-Mail: schreinerei.palm@t-online.de
Telefon: 09120 6290

SPD

Gerhard Pfeiffer
Fraktionsvorsitzender u. Gemeinderat SPD, 1. Vors. Rechnungsprüfungsausschuss
E-Mail: Gerhard_-_Pfeiffer@t-online.de
Telefon: 09120 374


Alexander Haas
Gemeinderat, SPD


Jutta Helmreich
Gemeinderätin SPD und Seniorenbeauftragte
E-Mail: bjhelmreich@t-online.de
Telefon: 09120 9783


Matthias Hummel
Gemeinderat, SPD
E-Mail: matthias.hummel@spd-leinburg.de
Telefon: 09120 6109


Manfred Räbel
Gemeinderat, SPD
E-Mail: manfred@fam-raebel.de
Telefon: 09120 6110


Anke Reiche
Gemeinderätin, SPD

AFD

Norbert Ebnet
Gemeinderat, AFD




nach oben  nach oben
Gemeinde Leinburg
Haidelbacher Straße 3 | 91227 Leinburg | Tel.: 09120 1877-0 | info@leinburg.de
  OK  
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung