Gemeinde Leinburg



Gemeinde Leinburg
Haidelbacher Straße 3
91227 Leinburg
Tel.: 09120 1877-0
E-Mail: Kontakt


Sie sind hier: Startseite & Aktuelles » Kommunalpolitik » Gemeinderat 

Gemeinderat



Joachim Lang
Lang Joachim
1. Bürgermeister, FWG
E-Mail: info@leinburg.de

CSU

Konrad Ringel
Fraktionsvorsitzender Gemeinderat, CSU
E-Mail: konrad.ringel@de.tuv.com
Telefon: 09120 6240


Thomas Kraußer
Gemeinderat, CSU
E-Mail: thomas.krausser@csu-leinburg.de
Telefon: 09120 183742


Richard Buchner
Gemeinderat, CSU
Telefon: 09120 262


Marion Trisl
Gemeinderätin, CSU und Jugendbeauftragte
E-Mail: Marion.trisl@CSU-leinburg.de
Telefon: 09187 80629


Wolfgang Dümmler
Gemeinderat, CSU
E-Mail: wolfgang.u.gela@t-online.de
Telefon: 09120 6893


Dagmar Frank
Gemeinderätin, CSU
E-Mail: dagmar-frank@t-online.de
Telefon: 09120 6590

FWG

Günther Kuhn
Fraktionsvorsitzender Gemeinderat, FWG
E-Mail: guenther.helga.kuhn@t-online.de
Telefon: 09187 7680


Margit Dickas
Gemeinderätin FWG und Behindertenbeauftragte
Telefon: 09187 8556


Georg Kohl
Gemeinderat FWG
E-Mail: ge-kohl@t-online.de
Telefon: 09187 8972


Richard Kohler
Gemeinderat, FWG
Telefon: 09120 9559


Heinz Lenz
Gemeinderat FWG
E-Mail: kachelofen.lenz@t-online.de
Telefon: 09120 6458


Werner Oppel
Gemeinderat, FWG
E-Mail: oppelwerner@t-online.de
Telefon: 09120 565 + 6558


Christian Palm
Gemeinderat FWG
E-Mail: schreinerei.palm@t-online.de
Telefon: 09120 6290

SPD

Manfred Räbel
2. Bürgermeister, SPD
E-Mail: manfred@fam-raebel.de
Telefon: 09120 6110


Oskar Perl
Gemeinderat, SPD
E-Mail: oskar.perl@t-online.de
Telefon: 09120 6181


Jutta Helmreich
Gemeinderätin SPD und Seniorenbeauftragte
E-Mail: bjhelmreich@t-online.de
Telefon: 09120 9783


Matthias Hummel
Fraktionsvorsitzender Gemeinderat, SPD
E-Mail: matthias.hummel@spd-leinburg.de
Telefon: 09120 6109


Gerhard Pfeiffer
Gemeinderat SPD, 1. Vors. Rechnungsprüfungsausschuss
E-Mail: Gerhard_-_Pfeiffer@t-online.de
Telefon: 09120 374


Florian Hummel
Gemeinderat, SPD
E-Mail: f.hum@gmx.de
Telefon: 09120 183675


Thomas Hupfer
Gemeinderat, SPD
Telefon: 09187 9228807




nach oben  nach oben
Gemeinde Leinburg
Haidelbacher Straße 3 | 91227 Leinburg | Tel.: 09120 1877-0 | info@leinburg.de